Facebook
Корзина 0

Советы по уходу за обувью!

Милый дом
У большинства женщин есть определенная страсть к обуви. Девушки гонятся за брэндами или модной обувью. Но с сезона в сезон, с дня в день, обувь берет на себя удар окружающей среды или природных явлений. То дождь, то снег, жара, холод. И если не ухаживать за обувью, то она современном потеряет свой первоначальный вид.
У нас есть маленькие советы которые помогут Вам сохранять вид обуви как только приобретенной.

Спасение от воды
Если Вы только что приобрели новую обувь, то советует вместе с ней обзавестись спреем гидроизоляции. Это чудо средство сохранит цвет Вашей обуви и не позвонит ей разрушиться. И если Вы попадете под ливень, то не будете переживать, что она разлезется.
 

Как применять спрей гидроизоляции
Если обувь новая, то можете сразу распылить водоотталкивающий аэрозолем по всей поверхности.Но перед этим обязательно нанесите на маленьком участке обуви.
Если обувь уже носили, то ее тоже можно защитить о воды.
Сперва очистите обувь от грязи и пыли, затем наносите ровный слой аэрозолем по всей поверхности обуви.
В магазинах продаются спреи для черной обуви, коричневой и бесцветной, последний вариант самый необходимый для Вашей обуви.

Сохраняем первоначальную форму обуви
Когда Вы убираете обувь в коробки, то обязательно набивайте изнутри плотно бумагой, чтобы спустя время для Вас не стали заломы на обуви-сюрпризом. Используйте ту бумагу с которой пара продавалась или используйте белую бумагу, но только не газеты, потому что чернила покрасят Вашу обувь изнутри.

Неприятный запах, как избавиться?
Хорошо просушивайте обувь если попали под дождь.
Высушите обувь перед сменой на сезонную.В обувь положите активированный уголь изначально положив несколько таблеток в марлевые мешочки, а затем непосредственно в саму обувь.И тогда смело убирайте в коробки до своего часа. Мало кто знает, но древесный угль имеет свойство поглощать в себя все неприятные запахи и лишнюю влагу.
 
Cолнце опасно для Вашей обуви
Не оставляйте обувь на солнце даже на пляже.Солнечные лучи могут привести к выгоранию цвета, а также деформации.
Храните обувь в прохладном, темном месте, чтобы продлить жизнь любимой пары обуви.
NOT_COMMENT
Ми в соц. мережах
© 2010-2024 ООО «Милий дім» Всі права захищені. Користувацька угода