Facebook
Корзина 0

Правильный уход за обувью

женская обувь, уход за обувьюЧтобы новая обувь вам прослужила долго и при этом как можно дольше не потеряла первоначальный вид, ей нужен регулярный и правильный уход. Обязательно запомните эти пункты.

1. При покупке обуви обратите внимание на размер - выбирайте с учетом полноты и особенности вашей ступни. Неправильно подобранная обувь приведет к ряду проблем: расхождение швов, изменение первоначального вида и формы изделия, потрескивания и лопанья в разных местах и в неподходящее время.

2. Выбирая обувь учитывайте время года и ее назначение - не стоит носить летнюю обувь из текстиля осенью, особенно в дождливую погоду. Или, например, обувь на высоком каблуке не любит брусчатку, щебень или гравий, а в модельной обуви не стоит ходить по мокрым и снежным поверхностях или гравию. Для зимы лучше выбирать замшевые изделия.

3. Обязательно поверхность вашей обуви нужно чистить от разных загрязнений. Так, нубук, замша и велюр необходимо чистить только специальными щетками и в сухом виде, тогда как кожаную обувь сначала надо помыть в тепленькой немного мыльной воде мягкой тканью.

4. За своей обувью нужно следить с первого дня покупки - одевайте ее только сначала расстегнув (расшнуровав) и не снимайте, наступив на задники. Такое бережное отношение убережет от отрыва подошвы и сохранит первоначальную форму обуви.

5. Также учитывайте, что сушить обувь нужно только при комнатной температуре. Не нужно использовать обогреватели, огонь, фен или другие нагревательные устройства.

6. Чтобы обувь дольше прослужила, имейте сменную пару, чередуя их между собой. Тогда обувь сможет нормально просохнуть и приобрести первоначальную форму и не потеряет презентабельный вид.


 

NOT_COMMENT
Ми в соц. мережах
© 2010-2024 ООО «Милий дім» Всі права захищені. Користувацька угода