Facebook
Корзина 0

Как сохранить обувь дольше?

Милый дом

Иногда бывает так, что обувь портиться уже через месяц после покупки, конечно, можно было бы сказать, что во всем виновато низкое качество изделий, но чаще всего мы сами виноваты в этом. Чтобы такого больше не произошло, стоит узнать несколько советов по уходу.

Во-первых, кожаные изделия нужно ежедневно, вернувшись с улицы, очищать от пыли и грязи, а при возможности еще и смазывать кремом для обуви. Это делает кожу мягче и эластичнее, а также помогает прослужить дольше.

Во-вторых, будьте внимательны и следите за  тем чтобы обувь не промокала, но если это все таки случилось высушить её помогут газеты (засуньте их как можно больше и плотнее, газеты впитают влагу и обувь быстрее высохнет) или же специальные сушилки для обувь, они нагреваются до той температуры, которая быстро высушит обувь не повредив изделие. Внимание: ни в коем случае не ставьте обувь возле батарей обувь, конечно, высохнет быстрее, но температура может повредить материалу, из которого она сделана.

В-третьих, не забывайте о чистоте обуви, грязная обувь не только выглядит неопрятно, но и изнашивается гораздо быстрее. Для того чтобы очистить обувь воспользуйтесь такими советами:

1 Появившееся на обуви пятно легко можно удалить соком репчатого лука и бензином.

2 Очистить замшевую обувь вы можете подержав её над паром, а потом хорошо почистить специальной щеткой. Если же обувь загрязнена на столько, что это не помогает, можно почистить её мыльной водой с добавлением нашатырного спирта.

Чтобы устранить плохой запах обувь протирают перекисью водорода. А для того чтобы этот запах не возникал, стоит приобрести стельки из натурального материала.

В-четвертых, хранить обувь лучше в картонных коробках, это избавит вас от мытья обуви перед каждым новым сезоном, а чтобы обувь не теряла форму, набейте внутрь бумагу или газеты.

NOT_COMMENT
Ми в соц. мережах
© 2010-2024 ООО «Милий дім» Всі права захищені. Користувацька угода