Facebook
Корзина 0

Выбираем постельное белье

Милый дом

Качественное постельное белье отличается следующими признаками:

Плотность ткани – разреженная ткань постельного белья видна сразу. Такое постельное белье недолговечно и обязательно порвется после нескольких стирок.

Постельное белье хорошего качества прострачивают специальным бельевым швом. Чтобы убедиться в правильности выбора, необходимо вывернуть пододеяльник или наволочку наизнанку – некачественное постельное белье имеет необработанные края и один простой шов.

Нитки, которыми прострочено постельное белье, должны быть прочными, и подобраны в тон белью – это тоже показатель качества.

Новое постельное белье не должно пахнуть краской или плесенью. Белье должно иметь легкий запах нового текстиля. Если ваше постельное белье сильно пахнет краской – приготовьтесь к тому, что белье будет активно линять при стирке.

Немаловажным признаком хорошего постельного белья является его расцветка. Она не должна быть кричащей или вульгарной. Постельное белье высокого класса отличается индивидуальной, продуманной и гармоничной расцветкой.

Купить постельное белье, качественное постельное белье, недорогое постельное белье

Материал, из которого изготовлено постельное белье, должен быть приятным на ощупь и не вызвать раздражения.

Постельное белье, изготовленное из качественной ткани, имеет не менее 60 переплетений на квадратный сантиметр – это показатель плотности ткани постельного белья. Это качество ткани непрофессионалу увидеть сложно. Но в целом вы сами можете прикинуть, насколько плотное покупаемое постельное белье «на глаз». Особенно это касается постельного белья из льна и хлопка.

Характеристики материалов. Современная индустрия постельного белья способна удовлетворить любой каприз. Прошло то время, когда постельное белье рассматривали лишь, как необходимую «одежду» для постельных принадлежностей. Сегодня комплект постельного белья можно смело рассматривать, как неотъемлемый элемент текстильного декора Вашего дома. Для производства постельного белья используются ткани самых разнообразных составов и фактур: от изысканного шелка, жаккарда, сатина и дамаста, до практичных, но не менее комфортных – бязи, фланели, жатки, батиста и др. А богатейший выбор цветов и дизайнов способны создать любую атмосферу и настроение для сна и пробуждения.

Выбор постельного белья всегда будет зависеть от Ваших личных предпочтений и настроения. Мы можем дать Вам лишь скромные рекомендации по выбору того или иного комплекта.

Купить постельное белье, качественное постельное белье, недорогое постельное бельеЕсли Вы занятой человек, и у Вас не хватает времени на домашние заботы, Вы можете выбрать комплект из жатки, искусственного шелка или сатина, так как белье из этих тканей практически не нужно гладить после стирки. Они хорошо сохраняют форму и надолго сохранят цвет.

Если же у Вас достаточно времени на домашние заботы, Вы можете выбрать постельное белье из высококачественной бязи, батиста, или дамаста. Такие комплекты не менее практичны и благородны.

Цвет. Если Вы хотите побыстрее расслабиться и заснуть, рекомендуем Вам выбрать белье зеленых и особенно голубых оттенков. Постельное белье голубого цвета поможет Вам справиться с бессонницей.

Если же Вы хотите добавить пикантности и сексуальности в атмосферу вашей спальни, то лучше выбрать комплект постельного белья красных, оранжевых и желтых цветов. Эти цвета также способствуют бодрости и хорошему настроению при пробуждении.

Для ощущения гармонии лучше выбирать белье фиолетовых, лиловых и особенно розовых оттенков.

Мы заботимся о том, что бы сон человека был максимально комфортным, уютным и способствовал наибольшему расслаблению и восстановлению сил каждый день. Изо дня в день.

Как выбрать постельное бельё

В «обители сна и отдыха» человек проводит значительную часть своей жизни. В среднем человек проводит 25 лет жизни во сне. Это 9000 дней чистого сна.

Человек спит приблизительно 8 часов в сутки, то есть примерно треть своей жизни. И раз уж мы лежим в кровати столько времени, важно, чтобы эта самая кровать, подушки и одеяло были максимально удобными. Кроме того, неудобное положение во время сна создает массу проблем со здоровьем, понижает наше настроение и работоспособность. Так что к выбору постельных принадлежностей нужно подходить со всей ответственностью. То же относится и к белью. Ведь гораздо приятнее спать на красивом шелковом белье, чем постоянно попадать ногами в дырки, образовавшиеся на старой простыне. В общем, не пренебрегайте обстановкой, в которой проводите такую большую часть своей жизни. Поэтому нас должны окружать вещи, созвучные нашему внутреннему миру. Здесь нет неважных мелочей. В постельном белье мы прежде всего ценим приятное прикосновение, а уж потом его внешний вид. При выборе очередного комплекта рука так и тянется пощупать край полотнища, почувствовать его фактуру, плотность. Постельное белье должно обеспечивать физиологический и психологический комфорт: хорошо впитывать влагу, быть достаточно мягким, но не сбиваться при малейшем повороте, не цепляться, не липнуть, не шелестеть и, конечно, легко стираться и быстро сохнуть. Более того, оказывается, постельное белье должно быть еще и модным!

Купить постельное белье, качественное постельное белье, недорогое постельное бельеВыбор постельного белья — дело очень личное. Есть люди, для которых хорошо отглаженное и накрахмаленное белье так же естественно и необходимо, как утренний кофе. Обычно такие ценители постельного белья предпочитают очень плотное, гладкое, но тонкое хлопчатое полотно того типа, что раньше лучше всего выделывали в Турции, его иногда и теперь называют турецким.

Люди романтичного склада нередко выбирают сатиновые ткани шелкового переплетения чтобы ощущать натуральность, экологическую чистоту. Некоторые по тем же «природным» соображениям любят постельное белье из так называемого сурового полотна — льняной небеленой ткани.

Есть люди, которые покупают высококачественную бязь — недорогую плотную хлопчатую ткань . Это предпочтение связано с детскими впечатлениями, с привычками семьи. Но немаловажную роль при выборе белья играют и географические особенности. В зимних комплектах и в северных странах, например, ткань должна быть достаточно плотной, чтобы создавать слой тепловой защиты. А на юге и для лета простыни и пододеяльники делают из рыхловатой пряжи разреженного переплетения. Классическое же постельное полотно делается из сатина и хлопка, знакомых человечеству уже несколько тысячелетий.

Купить постельное белье, качественное постельное белье, недорогое постельное бельеГораздо реже постельное белье делается из натурального шелка типа крепдешина или атласа. Это изысканно и красиво, скользящее нежное прикосновение успокаивает и расслабляет, так что шелковым бельем пользуются ценители шелка. Впрочем, в последнее время на качественные различия бельевых тканей стали обращать меньше внимания, чем на их эстетические характеристики. Сейчас цвет и рисунок определяют современную стилевую интонацию.

Долгое время постельное белье было просто белым. Потом появился цвет, стали употреблять гладкокрашеное полотно пастельных оттенков — светло-сиреневое, розоватое, зеленоватое, охристо-желтое, красное, черное и бирюзовое. Но чистая белизна настоящего полотна остается классикой на все времена — вне требований капризной моды. Белым принято делать торжественное убранство свадебной постели. Его украшают кружевом ручной работы (или ее имитацией). Но сейчас белое полотно все же допустимо оживить цветной вышивкой или включить в комплект отдельные цветные предметы — скажем, наволочки.

Сексуальная революция 60-х годов ввела в моду насыщенный, подчас вызывающий, колорит спальни. Появились алые, изумрудные, фиолетовые и даже черные комплекты. Такие цвета предполагают и особое качество ткани — например, тот самый скользящий, чувственный атлас. Примерно в те же годы в русле моды «кантри» в постельном белье появились ткани в мелкий цветочек. Это так называемый ситцевый рисунок. Таким тканям соответствует отделка в сельском стиле: кружевные вставочки, оборочки по контуру наволочек и пододеяльников, прошвы (вставная полоса из другой ткани или кружев, лент, соединяющая два полотнища).

По типу мелкорисунчатых ситцев декорировались и более дорогие, плотные хлопчатые ткани — сатины, поплины, репсы. Из них делали не только простыни, но и стеганые одеяла, покрывала. Простежка вошла в моду широко, так как она позволяла, используя натуральные ткани, преодолеть их главный недостаток — тонкость и «мнучесть».

Купить постельное белье, качественное постельное белье, недорогое постельное бельеПостепенно на постельном белье появились и более крупные и яркие рисунки в виде пышных роз. Этот стиль стал популярен также как одна из разновидностей фольклорной моды. Эти «глазастые» рисунки вызвали в постельном убранстве моду на пирамиды подушек мал мала меньше, на подзоры по низу постели из крючкового кружева или все тех же оборок. По мере распространения цветного постельного белья стали входить в моду ткани с рисунком в стиле бидермейер — сентиментальные букеты в сочетании с лентами, бантами. Это еще один оттенок ретро-настроений.

Простыни, наволочки, пододеяльники из клетчатых и полосатых тканей — это «скромное обаяние» делового стиля. Такой рисунок особенно органичен в крупнозернистом льняном полотне, где видно, как пролегающие вдоль и поперек цветные нити создают ритмичный рисунок. Более яркие варианты клеток и полос могут быть использованы для детских и подростковых комнат. Также веселый и нарядный вид детской придаст белье со сказочными мотивами: с изображением любимых персонажей, зверюшек, птиц.

В последнее время появились комплекты с очень крупными размытыми рисунками живописного типа, со стилизациями египетских орнаментов, с японскими иероглифами, с африканскими мотивами пальмовых листьев и звериных шкур. Некоторые постельные ансамбли делаются в матово-лиловатом, винно-аметистовом или мшисто-зеленом колорите — например, постель от la notte так что в нее ныряют, как в пещеру сказок. Возможно, таким образом возмещается недостаток впечатлений в реальной, слишком деловой жизни.
Мы не можем повлиять на деловую часть жизни своих клиентов, собственно и не наши это дела, но укутываясь в наши пледы или одеяла, выстилая кровать сначала мягчим или жестким наматрасником - как вам больше нравится, опуская голову на подушку удобную именно вам, и все это на уютных простынях, которые создают нужную атмосферу вашему отдыху, вы действительно ощущаете что покупая у нас продукцию домашнего текстиля, в вашей жизни становиться чуть больше комфорта.

Для нас это не просто слова. Это треть нашей жизни. И мы делаем свою работу, что бы треть вашей жизни, в постели, стала еще лучше.

Достаточно одного взгляда на свои постельные принадлежности, что бы убедиться – ваш домашний текстиль желательно обновить.

NOT_COMMENT
Ми в соц. мережах
© 2010-2024 ООО «Милий дім» Всі права захищені. Користувацька угода