Facebook
Корзина 0

Маленькое платье-большая история

Милый дом

Маленькое черное платье, придуманное Коко Шанель в 1926 году в память о погибшем возлюбленном не только пополнило женский гардероб еще одним нарядом на все случаи жизни, но и поменяло отношение людей к черному цвету. Ведь раньше черный цвет считался траурным, и к нему относились с осторожностью, следственно одежда этого цвета не пользовалась популярностью, но с приходом маленького черного платье цвет нашел своих поклонников среди модниц того времени, которые весьма высоко оценили плюсы такого наряда. Главным, из которых была практичность, ведь с таким платьем можно было создать множество образов, меняя лишь аксессуары, стоит отметить, что это пришлось по вкусу не только богатым  дамам, но и женщинам, чьи доходы были не так велики, а все, потому что маленькое черное платье могла себе позволить каждая.

    Изначально платье созданное Коко Шанель имело простой полукруглый вырез, длинные узкие рукава, на нем отсутствовали какие-либо излишества, также стоит отметить, что платье прикрывало колени, ведь было известно, что именно колени она считала самой некрасивой частью женского платья.

 

купить модное платье, платья по доступным ценам, платья из качественных материалов, платья недорого, купить платья Харьков, купить платья украина

В современном мире вариаций на тему черного платья множество, так что вы всегда сможете найти себе платье по вкусу. Например, одним из самых известных черных платьев стало платье от Юбера Живанши, которое носила героиня Одри Хепбёрн в фильме «Завтрак у Тиффани» (1961).  

  Классическим вариантом среди украшений к маленькому черному платью считается жемчужное колье. Общий образ могут дополнить простые телесные чулки и черные туфли на каблуке. Единственным недостатком такого наряда является то, что оно имеет свойство прибавлять вам возраста, но, как известно с опытными женщинами и девушками всегда интереснее, так что не бойтесь экспериментировать. Возможно, маленькое черное платье изменит вашу жизнь, и вы станете увереннее в себе, найдете работу и создадите семью. Если же в ваши планы не входит кардинальное изменение жизни, то просто наслаждайтесь своим новым образом и ловите восхищенные взгляды!!!

NOT_COMMENT
Ми в соц. мережах
© 2010-2024 ООО «Милий дім» Всі права захищені. Користувацька угода