Facebook
Корзина 0

Что в моде весной 2016 года

Милый дом

Неожиданный, смелый, яркий и энергичный – таким будет сезон весна-лето 2016 года. Обыденность и однотипность отходят на второй план. Мир моды предлагает большой выбор. Девиз сезона - это красота и удобство.

Уже несколько сезонов  в моде минималистический стиль, лаконичность, отсутствие множества деталей, строгий крой.

Тем не менее будущий весенне-летний сезон обещает быть полной противоположностью строгости и лаконичности: ярким, смелым, непредсказуемым.

Но главными все равно остаются безупречный вкус и стиль.

Модные цвета, расцветки.

Самыми модными и чаще всего встречающимися в коллекциях цветами являются коралловый, бирюзовый, бордо. Также в тренде белый и чёрный цвета. Детали одежды этих цветов встречаются в коллекциях многих дизайнеров.

Что касается принтов, то цветочные мотивы, которые традиционны для тёплого сезона, почти не встречаются. Им на смену пришла полоска, как правило, вертикальная или диагональная. В моде также однотонные наряды.

Платья.

Платья, конечно, присутствуют в гардеробе каждой женщины, ведь ничто так не подчёркивает утонченность и женственность, как эта деталь одежды.

В будущем сезоне стилисты предлагают огромное разнообразие фасонов платьев.

В моде платья прямого силуэта любой длины, от мини до макси. При этом необходимо подчеркнуть все достоинства фигуры. Актуально будут смотреться платья с геометрическими принтами, а также в полоску.

Дизайнеры рекомендуют платья из ситца, льна, джинсовые, а также вязаные (их можно носить со спортивными аксессуарами).

Брюки, джинсы.

Главной тенденцией для модных брюк весеннего сезона 2016 года является насыщенный цвет, фаворит - красный и его различные оттенки. Брюки могут быть классическими, укороченными, широкими, важно лишь, чтобы они были комфортными.

Вариаций джинсовых брюк тоже множество. Самыми актуальными будут классические и укороченные.

Модная обувь.

При выборе обуви в новом сезоне на первое место выходит удобство, именно поэтому высокий каблук не слишком популярен. В моде обувь на широком устойчивом каблуке, танкетке, платформе. Не теряют своей актуальности балетки и спортивная обувь.

Для отдыха подойдёт пластиковая обувь, которая вошла в моду несколько сезонов назад.

Сумки.

В этом сезоне никаких новых трендов стилисты не показывают. До сих пор в моде рюкзаки, сумки через плечо, большие сумки. Также из коллекций никуда не пропали клатчи и сумки с бахромой, сумки, портфели из натуральной кожи, в том числе и кожи рептилий, и натурального меха.

Конечно, в двух словах рассказать обо всех модных тенденциях невозможно, ведь каждый дизайнер предлагает что-то свое, что-то уникальное, придерживаясь при этом общих трендов, которые являются лишь направлением для развития фантазии.

 

NOT_COMMENT
Ми в соц. мережах
© 2010-2024 ООО «Милий дім» Всі права захищені. Користувацька угода