Facebook
Корзина 0

Баска снова в моде

Милый дом

С прошлого года баска триумфально возвратилась на подиумы и стала востребованным трендом сезона весна-лето 2015. И это неспроста, ведь она подчеркивает пропорции телосложения, обрисовывает фигуру, как говорится, «делает» талию. Причем баска не только делает формы более соблазнительными, но и корректирует их под стандарты «песочных часов». Поэтому одежда с этим элементом подойдет не только худеньким девушкам, но и пышным барышням.

Баска – это волан или широкая оборка по линии талии. Благодаря этой детали бедра выглядят объемнее, а талия – тоньше. Женский образ становится более изысканным и элегантным.

купить юбку баску, юбка баска купить, костюм +с баской купить, кофта баска купить, купить кофту баску, блузка +с баской купить, блузка баска купить, купить баску, баска купить,  +с баской купить, купить платье баска, купить платье +с баской

Человек, придумавший баску, наверное, обладал недюжинным талантом и отменным вкусом. Считается, что эта деталь зародилась у испанских басков, давших ей и название. Модной сделали баску французы. Этот элемент, похожий на дополнительную юбку, сначала пришивался на мужские костюмы, например, жилеты. Со пристроили баску на лиф женского платья, и оно стало словно длиннее от линии талии. Уже в ХХ столетии знаменитому кутюрье, который и сам родился в краю басков, Кристобалю Баленсиаге удалось возродить баску как модную деталь одежды. С середины пятидесятых годов прошлого века, с легкой руки Кристиана Диора, в женских гардеробах поселились пышные юбки и приталенные жакеты, украшенные модным элементом — баской.

Баска бывает цельнокроеная и отрезная, притачиваемая к платью. Очень элегантно смотрится и нарядное платье с баской, мягко переходящей в шлейф. 
Очень модны и имитирующие баску ремни, оборки и другие детали. Достаточно прикрепить к облегающему платью такой элемент, и оно заиграет новыми красками! И ни к чему тут любые аксессуары.
Для любой фигуры уместно использовать баску, делая, таким образом, выразительнее бедра и талию. А если очень хочется, то можно подчеркнуть изящную линию талии тоненьким ремешком контрастного к платью тона.Для девушки с точеной фигуркой подходит этот элемент самого необычного или просто стандартного вида и размера. Баска может быть пышной и сдержанной, объемной и почти облегающей.
NOT_COMMENT
Ми в соц. мережах
© 2010-2024 ООО «Милий дім» Всі права захищені. Користувацька угода